al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
11 risposte
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 29/10/2007 20:32:07
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/10/2007 14:04:13
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 27/10/2007 19:42:02
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 27/10/2007 14:34:54
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BRUTAL
Regia di Ethan Wiley
Voto del 26/10/2007 18:25:38
Voto visitatori: 1,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 26/10/2007 18:19:12
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
SERIAL KILLER.COM
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 26/10/2007 14:13:16
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 22/10/2007 13:39:44
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 22/10/2007 12:38:47
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 22/10/2007 12:30:05
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 19/10/2007 16:41:48
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RICHIAMO DI CTHULHU
Regia di Andrew Leman
Voto del 18/10/2007 16:45:06
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ULTIME GRIDA DALLA SAVANA
Regia di Antonio Climati
Voto del 17/10/2007 10:22:52
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 16/10/2007 09:24:44
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 11/10/2007 17:54:14
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/10/2007 10:59:51
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/10/2007 14:35:52
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 04/10/2007 22:03:08
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LOADED DICE
Regia di Matt Green
Voto del 04/10/2007 21:50:39
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LO SPAVENTAPASSERI (1981)
Regia di Frank De Felitta
Voto del 03/10/2007 15:30:16
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
SCARECROWS
Regia di William Wesley
Voto del 03/10/2007 09:54:39
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 28/09/2007 18:54:47
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 28/09/2007 18:46:25
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 25/09/2007 16:05:59
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVIL DEAD TRAP
Regia di Toshiharu Ikeda
Voto del 24/09/2007 13:26:35
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 24/09/2007 13:19:25
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/09/2007 09:43:11
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 15/09/2007 15:05:13
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/09/2007 09:45:31
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/09/2007 17:06:24
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 14/09/2007 16:14:25
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/09/2007 16:01:38
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
25 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/09/2007 15:57:38
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/09/2007 18:17:20
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 09/09/2007 10:41:31
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/09/2007 10:35:59
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 09/09/2007 10:26:52
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 07/09/2007 08:17:49
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 07/09/2007 08:06:06
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/09/2007 12:13:43
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net