al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
26 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/08/2006 02:17:46
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 25/08/2006 22:03:32
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/08/2006 19:39:39
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 22/08/2006 12:12:55
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 21/08/2006 19:29:00
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WENDIGO
Regia di Larry Fessenden
Voto del 21/08/2006 15:36:20
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/08/2006 00:28:26
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 21/08/2006 00:20:25
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 20/08/2006 14:55:59
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 18/08/2006 15:15:13
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/08/2006 01:14:02
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAS KOMABRUTALE DUELL
Regia di Heiko Fipper
Voto del 17/08/2006 15:59:43
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NECRONOMICON
Regia di Christophe Gans, Shusuke Okano, Brian Yuzna
Voto del 17/08/2006 13:42:27
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FEMALE MARKET
Regia di Uegaki Yasuro
Voto del 17/08/2006 13:13:38
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 16/08/2006 23:59:59
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 16/08/2006 22:56:58
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/08/2006 14:30:03
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 16/08/2006 13:02:20
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ARACHNID - IL PREDATORE
Regia di Jack Sholder
Voto del 15/08/2006 20:21:01
Voto visitatori: 1,92 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 15/08/2006 20:10:58
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ADDIO ULTIMO UOMO
Regia di Alfredo Castiglioni, Angelo Castiglioni
Voto del 15/08/2006 18:52:16
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 14/08/2006 23:27:26
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 14/08/2006 22:54:19
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 11/08/2006 22:57:44
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 11/08/2006 22:53:43
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
12 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 11/08/2006 22:40:24
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 11/08/2006 22:33:32
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 11/08/2006 22:24:01
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 11/08/2006 21:34:09
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 11/08/2006 21:23:14
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/08/2006 16:36:44
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/08/2006 17:18:33
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/08/2006 17:16:04
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/08/2006 15:29:07
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/08/2006 15:19:20
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/08/2006 15:12:47
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 08/08/2006 20:04:45
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 08/08/2006 17:26:26
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 08/08/2006 16:40:22
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 05/08/2006 02:31:37
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net