al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALTROVE - THE DARKNESS BEYOND
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 19/06/2007 16:35:49
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/06/2007 16:23:49
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 18/06/2007 16:19:04
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
COMING TO TOWN
Regia di Carles Torrens
Voto del 16/06/2007 09:37:28
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/06/2007 21:01:41
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 14/06/2007 16:13:01
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/06/2007 10:22:26
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONDON VOODOO
Regia di Robert Pratten
Voto del 13/06/2007 17:22:06
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 12/06/2007 19:31:19
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 07/06/2007 00:25:54
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 06/06/2007 10:08:44
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 05/06/2007 18:32:24
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 05/06/2007 14:20:49
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL DIARIO DI UN CURATO DI CAMPAGNA
Regia di Robert Bresson
Voto del 03/06/2007 14:50:18
Voto visitatori: 8,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 30/05/2007 18:10:31
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/05/2007 15:15:55
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 25/05/2007 23:13:17
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 25/05/2007 19:35:03
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/05/2007 09:50:17
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/05/2007 19:15:11
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/05/2007 13:39:17
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/05/2007 22:12:44
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 16/05/2007 22:53:25
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 13/05/2007 12:43:08
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/05/2007 12:40:09
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 12/05/2007 19:18:14
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 11/05/2007 20:03:22
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
THE CANDY SNATCHERS
Regia di Guerdon Trueblood
Voto del 09/05/2007 11:19:35
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/05/2007 18:32:31
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 08/05/2007 17:32:45
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANTHROPOPHAGOUS 2000
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 07/05/2007 21:26:13
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 05/05/2007 18:10:49
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOGUN'S SADISM
Regia di Yuuji Makiguchi
Voto del 04/05/2007 16:28:09
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
AUGUST UNDERGROUND'S PENANCE
Regia di Fred Vogel
Voto del 04/05/2007 12:32:29
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/05/2007 17:44:26
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 29/04/2007 17:28:51
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 28/04/2007 15:31:56
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/04/2007 01:39:35
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 27/04/2007 17:56:30
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 26/04/2007 22:38:17
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net