In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
16 risposte LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 03/01/2008 16:27:49
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte THE BONE SNATCHER - CACCIATORE DI OSSA
Regia di Jason Wulfsohn
Voto del 03/01/2008 15:51:51
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 03/01/2008 15:50:43
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/01/2008 22:14:12
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 31/12/2007 17:32:01
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 6
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/12/2007 21:20:39
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7,5
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 28/12/2007 09:18:11
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 7
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/12/2007 11:30:37
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 21/12/2007 21:15:27
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)
Voto: 4
INCUBI E DELIRI - CROUCH END
Regia di Mark Haber
Voto del 21/12/2007 14:10:46
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
INCUBI E DELIRI - LA FINE DEL GRAN CASINO
Regia di Mikael Salomon
Voto del 21/12/2007 12:06:35
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/12/2007 09:19:21
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 6
INCUBI E DELIRI - E HANNO UNA BAND NELL'ALTRO MONDO
Regia di Mike Robe
Voto del 20/12/2007 20:22:21
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 7,5
INCUBI E DELIRI - IL QUINTO QUARTO
Regia di Rob Bowman
Voto del 20/12/2007 17:28:06
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL VENDICATORE (1989)
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 20/12/2007 16:06:18
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)
Voto: 4
INCUBI E DELIRI - L'ULTIMO CASO DI UMNEY
Regia di Rob Bowman
Voto del 19/12/2007 18:51:58
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 19/12/2007 18:43:32
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 6
INCUBI E DELIRI - IL VIRUS DELLA STRADA VA A NORD
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 19/12/2007 15:47:05
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 4,5
INCUBI E DELIRI - SALA AUTOPSIA 4
Regia di Mikael Salomon
Voto del 19/12/2007 15:42:55
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 19/12/2007 11:02:17
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GLI OCCHI DEL TESTIMONE
Regia di Anthony Waller
Voto del 18/12/2007 19:14:13
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
22 risposte 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 16/12/2007 13:05:29
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 6,5
CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 16/12/2007 12:16:20
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 7,5
COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/12/2007 11:49:48
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 9
KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 14/12/2007 13:40:49
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 1,5
PARASITE
Regia di Andrew Prendergast
Voto del 14/12/2007 12:36:21
Voto visitatori: 2,08 (6 commenti)
Voto: 9
BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 11/12/2007 21:13:05
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/12/2007 20:17:01
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 10/12/2007 14:29:05
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
16 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/12/2007 22:45:13
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte BAMBOLE E SANGUE
Regia di Paul Bartel
Voto del 07/12/2007 12:20:27
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 05/12/2007 21:31:41
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 10
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/12/2007 17:38:46
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 03/12/2007 12:19:22
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte I VIDIOTI
Regia di Jay Levey
Voto del 02/12/2007 11:21:46
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 01/12/2007 11:45:25
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)
Voto: 7,5
BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 30/11/2007 19:52:18
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 6,5
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 30/11/2007 19:34:32
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Voto: 6
THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 30/11/2007 18:35:34
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 30/11/2007 09:46:09
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow