al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 05/07/2011 08:46:10
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/06/2011 11:58:11
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/06/2011 09:53:10
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 07/06/2011 22:32:54
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
I'LL NEVER DIE ALONE
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 05/06/2011 08:02:54
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 19/05/2011 09:27:58
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A NEW LIFE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 17/05/2011 09:41:21
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 29/04/2011 17:00:32
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PESCE D'APRILE
Regia di Fred Walton
Voto del 28/04/2011 11:36:12
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
THE AMERICAN NIGHTMARE
Regia di Adam Simon
Voto del 27/04/2011 19:55:56
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 27/04/2011 17:55:29
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/04/2011 20:27:48
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRAWN TOGETHER MOVIE: THE MOVIE!
Regia di Matt Silverstein, Dave Jeser
Voto del 19/04/2011 22:37:33
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWINGERS
Regia di Doug Liman
Voto del 18/04/2011 22:02:53
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 17/04/2011 22:14:23
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 17/04/2011 10:42:28
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 17/04/2011 09:52:22
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 16/04/2011 21:00:52
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WE ARE WHAT WE ARE
Regia di Jorge Michel Grau
Voto del 16/04/2011 16:21:44
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 16/04/2011 13:25:52
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERHOOD
Regia di Will Canon
Voto del 03/04/2011 15:43:01
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LIFE AND DEATH OF A PORNO GANG
Regia di Mladen Djordjevic
Voto del 01/04/2011 15:10:40
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2011 13:14:03
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 01/04/2011 13:08:02
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANG TAPES - PER LE STRADE DI LOS ANGELES
Regia di Adam Ripp
Voto del 01/04/2011 10:38:31
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/03/2011 20:07:46
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 23/03/2011 10:43:59
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAR MR. GACY
Regia di Svetozar Ristovski
Voto del 23/03/2011 10:39:52
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 22/03/2011 09:41:52
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED HILL
Regia di Patrick Hughes
Voto del 19/03/2011 10:37:46
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 17/03/2011 22:31:32
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 16/03/2011 10:25:33
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 07/03/2011 11:30:41
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 26/02/2011 10:37:35
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/02/2011 10:51:54
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 19/02/2011 10:36:13
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 18/02/2011 11:52:27
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/02/2011 11:32:48
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOG BITE DOG
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 06/02/2011 10:55:33
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 05/02/2011 09:10:53
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net