In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 04/11/2006 09:55:01
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 8,5
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 04/11/2006 09:18:59
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/11/2006 09:13:16
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/11/2006 09:09:32
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 4,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 04/11/2006 09:01:41
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/11/2006 08:53:26
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/11/2006 08:49:36
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7,5
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 03/11/2006 12:31:41
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)
Voto: 6
I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 02/11/2006 19:54:01
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 01/11/2006 15:37:30
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 8
LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 31/10/2006 19:26:34
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)
Voto: 7,5
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 31/10/2006 17:05:59
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)
Voto: 7
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 30/10/2006 19:04:50
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 7
IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 30/10/2006 19:00:39
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)
Voto: 6
LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 30/10/2006 18:57:45
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)
Voto: 5,5
IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/10/2006 18:54:51
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)
Voto: 7
L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 30/10/2006 18:46:48
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/10/2006 22:30:38
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 10
IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 28/10/2006 09:23:18
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)
Voto: 8
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 27/10/2006 22:49:18
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 9
MOTORPSYCHO!
Regia di Russ Meyer
Voto del 24/10/2006 21:14:59
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 8,5
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 24/10/2006 17:36:47
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 8
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 22/10/2006 12:21:54
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 21/10/2006 19:04:21
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
10 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 21/10/2006 14:35:04
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 6,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 20/10/2006 09:55:58
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6,5
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/10/2006 09:42:27
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 5,5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 20/10/2006 09:33:22
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/10/2006 21:03:06
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 9
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/10/2006 18:53:25
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 10
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 18/10/2006 15:45:01
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 17/10/2006 21:05:25
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 17/10/2006 18:52:07
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)
Voto: 9
ISLAND OF DEATH
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 17/10/2006 17:18:46
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 2,5
MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 16/10/2006 09:34:53
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)
Voto: 7
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2006 22:37:12
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8
REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 13/10/2006 17:43:57
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/10/2006 17:35:54
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7,5
THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 13/10/2006 14:33:06
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)
Voto: 4,5
THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 12/10/2006 19:51:25
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow