In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2005 09:22:39
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2005 09:06:54
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 10
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2005 08:54:30
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 06/08/2005 08:37:17
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/08/2005 08:17:46
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 06/08/2005 08:11:13
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/08/2005 11:38:07
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 8
MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 04/08/2005 11:30:18
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)
Voto: 6
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 04/08/2005 11:01:13
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 02/08/2005 17:24:51
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 6
SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 02/08/2005 17:14:26
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/08/2005 17:07:22
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 8
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 02/08/2005 16:50:38
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/08/2005 16:29:44
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/08/2005 11:26:51
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/08/2005 11:16:53
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 10
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/08/2005 11:08:35
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 1
BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2005 16:45:21
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2005 16:38:43
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2005 16:32:41
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 24/07/2005 12:35:52
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 24/07/2005 12:25:25
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/07/2005 12:04:11
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 22/07/2005 08:57:54
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 30/06/2005 17:42:56
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/06/2005 17:27:03
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 4
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 25/06/2005 12:29:53
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 6
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/06/2005 12:24:22
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/06/2005 12:12:27
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/06/2005 18:38:43
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 9
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/06/2005 18:26:26
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 23/06/2005 12:32:18
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2005 15:08:34
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2005 20:30:36
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2005 20:22:08
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2005 20:15:56
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2005 20:08:11
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 19/06/2005 19:57:59
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 1
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 19/06/2005 19:50:58
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2005 19:44:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow