al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 11:49:31
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 13/02/2009 14:14:13
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 10/02/2009 16:35:46
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/02/2009 12:05:23
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/02/2009 15:42:11
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 07/02/2009 17:01:26
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 06/02/2009 10:04:09
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/02/2009 09:47:34
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/01/2009 10:30:16
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 14/01/2009 08:47:28
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 13/01/2009 15:25:56
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 13/01/2009 12:14:14
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/01/2009 16:58:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/01/2009 16:34:57
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY: SWORD OF STORMS
Regia di Phil Weinstein, Tad Stones
Voto del 12/01/2009 16:31:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCAINE COWBOYS
Regia di Billy Corben
Voto del 04/01/2009 15:46:12
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 03/01/2009 19:27:57
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2009 15:05:53
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 30/12/2008 10:24:21
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/12/2008 16:39:48
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/12/2008 14:01:34
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 24/12/2008 12:10:02
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 23/12/2008 14:58:45
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 22/12/2008 12:30:32
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 18/12/2008 11:50:50
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 17/12/2008 10:59:36
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 17/12/2008 09:30:49
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/12/2008 17:49:12
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY SWEET SATAN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 12/12/2008 14:07:09
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ROADKILL - THE LAST DAYS OF JOHN MARTIN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 12/12/2008 13:40:36
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 11/12/2008 14:51:58
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 11/12/2008 14:39:06
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/12/2008 19:38:44
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/12/2008 21:00:17
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/12/2008 22:37:37
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 03/12/2008 21:51:33
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 02/12/2008 22:19:33
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SAUTE MA VILLE
Regia di Chantal Akerman
Voto del 01/12/2008 09:53:13
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADULTHOOD
Regia di Noel Clarke
Voto del 21/11/2008 18:52:48
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIDULTHOOD
Regia di Menhaj Huda
Voto del 21/11/2008 18:41:32
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net