al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/02/2007 09:34:06
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/02/2007 19:52:14
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 03/02/2007 15:07:39
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/02/2007 10:58:52
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 02/02/2007 12:32:32
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2007 10:17:46
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 01/02/2007 08:54:56
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 01/02/2007 08:46:50
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 01/02/2007 08:32:24
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 27/01/2007 19:52:06
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 26/01/2007 16:07:30
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FUSI DI TESTA 2
Regia di Stephen Surjik
Voto del 26/01/2007 11:15:26
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/01/2007 21:09:51
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 25/01/2007 11:48:51
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/01/2007 18:28:25
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 24/01/2007 17:44:50
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 24/01/2007 17:39:00
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 19/01/2007 16:53:38
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/01/2007 14:24:13
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/01/2007 14:21:58
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 18/01/2007 17:46:35
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/01/2007 22:43:53
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/01/2007 20:58:55
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/01/2007 16:33:39
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/01/2007 13:07:23
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/01/2007 21:26:07
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 15/01/2007 12:20:49
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 15/01/2007 00:15:32
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 14/01/2007 14:22:41
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 14/01/2007 12:12:52
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/01/2007 19:09:01
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER - DIARIO DI UN ASSASSINO
Regia di Tim Metcalfe
Voto del 13/01/2007 12:58:42
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TOM SAWYER
Regia di Norman Taurog
Voto del 10/01/2007 14:43:09
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 09/01/2007 17:06:03
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
BLACK SUN: THE NANKING MASSACRE
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 09/01/2007 17:01:33
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 08/01/2007 19:26:05
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2007 18:37:49
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
UNO YANKEE ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Ralph L. Thomas
Voto del 08/01/2007 18:22:52
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/01/2007 14:30:46
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TITICUT FOLLIES
Regia di Frederick Wiseman
Voto del 08/01/2007 12:36:15
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net