al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 21/11/2008 09:05:17
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAI GORILLA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 20/11/2008 14:54:36
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 15/11/2008 18:32:17
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 11/11/2008 09:15:19
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 09/11/2008 11:00:05
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/11/2008 10:50:12
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/11/2008 10:42:43
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 08/11/2008 15:28:15
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 07/11/2008 19:52:22
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 07/11/2008 19:48:31
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MALA LECHE - CATTIVO SANGUE
Regia di Leon Errazuriz
Voto del 07/11/2008 19:21:38
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/10/2008 08:59:26
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDYMAN 2 - L'INFERNO NELLO SPECCHIO
Regia di Bill Condon
Voto del 29/10/2008 14:37:00
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 28/10/2008 17:38:59
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 24/10/2008 19:22:44
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
RED
Regia di Trygve Allister Diesen, Lucky McKee
Voto del 23/10/2008 09:07:00
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 22/10/2008 14:50:44
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 21/10/2008 14:21:38
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 11:50:53
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
VIKAREN - THE SUBSTITUTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 17/10/2008 19:41:07
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
RESTRAINT
Regia di David Denneen
Voto del 15/10/2008 11:51:19
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/10/2008 11:17:31
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 09/10/2008 09:40:37
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 07/10/2008 11:26:10
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOME SICK
Regia di Adam Wingard
Voto del 06/10/2008 15:16:08
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEAD GIRL
Regia di Karen Moncrieff
Voto del 04/10/2008 15:25:26
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 01/10/2008 16:47:36
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMICI & VICINI
Regia di Neil Labute
Voto del 01/10/2008 13:44:54
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 01/10/2008 11:03:59
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 30/09/2008 16:36:54
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK BROOKS: MONSTER SLAYER
Regia di Jon Knautz
Voto del 30/09/2008 12:12:23
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 30/09/2008 09:41:48
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 26/09/2008 20:51:06
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
17 risposte
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/09/2008 17:00:26
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SALEM'S LOT
Regia di Mikael Salomon
Voto del 18/09/2008 09:29:08
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 08/09/2008 23:11:43
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI SPARA
Regia di Mario Caiano
Voto del 08/09/2008 12:46:40
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA BELVA COL MITRA
Regia di Sergio Grieco
Voto del 07/09/2008 10:32:42
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/09/2008 21:21:05
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 01/09/2008 16:49:07
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net