In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
4 risposte SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/07/2007 18:02:51
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 9
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/07/2007 14:52:34
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 19/07/2007 16:48:54
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)
Voto: 6
HORROR HEAVEN
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 18/07/2007 16:42:49
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 9
BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 18/07/2007 12:05:21
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)
Voto: 6
THE SLEEPER
Regia di Drew Maxwell
Voto del 18/07/2007 11:55:46
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 17/07/2007 11:08:26
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)
Voto: 8,5
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 16/07/2007 21:57:54
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/07/2007 11:31:58
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/07/2007 11:29:12
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/07/2007 11:23:43
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/07/2007 22:46:13
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 12/07/2007 19:03:34
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 9 ![]()
12 risposte PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/07/2007 09:43:45
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 8,5
AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/07/2007 09:32:29
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 10/07/2007 21:57:07
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 10/07/2007 11:49:12
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte BERLIN SNUFF
Regia di Thomas Wind
Voto del 10/07/2007 10:03:39
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 9
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/07/2007 09:35:07
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/07/2007 18:34:06
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 09/07/2007 17:52:46
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte TUMBLING DOLL OF FLESH
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 08/07/2007 16:38:01
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 7
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/07/2007 17:54:40
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BEAUTIFUL GIRL HUNTER
Regia di Norifumi Suzuki
Voto del 05/07/2007 10:30:37
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 04/07/2007 13:31:01
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 8
NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/07/2007 21:24:40
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)
Voto: 7
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 03/07/2007 21:21:53
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 10
THRUST IN ME
Regia di Richard Kern, Nick Zedd
Voto del 03/07/2007 21:19:26
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 28/06/2007 20:52:04
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte FINGERED
Regia di Richard Kern
Voto del 26/06/2007 18:19:09
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
11 risposte HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 25/06/2007 09:28:19
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 24/06/2007 10:31:51
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 6,5
MEIN PAPI
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/06/2007 08:24:54
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 22/06/2007 21:07:40
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 2
SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 22/06/2007 14:31:57
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/06/2007 22:32:19
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 7,5
LE LACRIME DI KALI'
Regia di Andreas Marschall
Voto del 21/06/2007 16:04:14
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 20/06/2007 12:08:09
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/06/2007 10:19:10
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 7,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/06/2007 22:49:46
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow