In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
HATED
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/02/2011 09:56:29
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 6,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/02/2011 09:52:57
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7,5
CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 30/01/2011 10:03:03
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/01/2011 10:00:06
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 29/01/2011 09:30:08
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 7
FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 28/01/2011 11:17:39
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)
Voto: 7 ![]()
11 risposte BLACKOUT (2007)
Regia di Rigoberto Castaneda
Voto del 28/01/2011 11:10:34
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 28/01/2011 10:59:54
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 26/01/2011 10:17:10
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2011 10:53:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8
MASSIMA COPERTURA
Regia di Bill Duke
Voto del 11/01/2011 22:00:49
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 7,5
TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 11/01/2011 16:03:05
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)
Voto: 1
BUMFIGHT
Regia di -
Voto del 24/12/2010 09:31:30
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 7
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 17/12/2010 22:12:47
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 6
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/12/2010 17:29:49
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 7
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 12/12/2010 21:47:31
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 8
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/12/2010 23:12:56
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 7,5
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/12/2010 23:05:52
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 8
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 04/12/2010 11:16:14
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 6
THE BOONDOCK SAINTS 2
Regia di Troy Duffy
Voto del 03/12/2010 23:30:41
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 9
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 27/11/2010 18:20:33
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 10:27:25
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 6,5
GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/11/2010 15:50:09
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)
Voto: 7,5
STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 16/11/2010 22:11:52
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)
Voto: 8
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 16/11/2010 15:33:18
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 16/11/2010 11:05:00
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 6
RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 16/11/2010 10:58:07
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)
Voto: 7,5
IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 16/11/2010 09:25:39
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)
Voto: 6,5
THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 12/11/2010 22:29:24
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)
Voto: 6,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 09/11/2010 22:33:46
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 09/11/2010 10:11:47
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)
Voto: 9
BUT I'M A CHEERLEADER
Regia di Jamie Babbit
Voto del 07/11/2010 21:40:14
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 7
LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 07/11/2010 20:35:33
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 06/11/2010 22:15:57
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 8,5
CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 05/11/2010 22:38:07
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte TUNNEL RATS
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/11/2010 20:49:07
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 9
LONDON TO BRIGHTON
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 04/11/2010 21:50:59
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/11/2010 14:35:23
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/11/2010 20:57:44
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/11/2010 08:49:34
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow