al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/04/2006 15:45:08
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 14/04/2006 20:33:05
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 14/04/2006 19:39:18
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/04/2006 13:35:03
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 13/04/2006 13:15:36
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/04/2006 10:47:28
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 10/04/2006 20:11:39
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 09/04/2006 18:16:59
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/04/2006 16:21:00
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 08/04/2006 15:28:23
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/04/2006 13:24:02
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 07/04/2006 19:16:06
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 07/04/2006 19:07:17
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 07/04/2006 15:54:56
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIKOS THE IMPALER: VIOLENT SHIT 4
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 07/04/2006 14:30:28
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/04/2006 14:23:37
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 07/04/2006 14:13:56
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBIE 90: EXTREME PESTILENCE
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 06/04/2006 15:29:55
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 06/04/2006 14:39:21
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 06/04/2006 13:14:01
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 06/04/2006 13:08:41
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 05/04/2006 20:28:35
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/04/2006 14:54:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEMONIUM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 05/04/2006 14:43:27
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/04/2006 12:17:31
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 05/04/2006 12:14:07
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 04/04/2006 18:37:07
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/04/2006 18:24:07
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 03/04/2006 17:59:44
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 03/04/2006 16:14:01
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/04/2006 13:55:55
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/04/2006 13:23:15
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 02/04/2006 10:20:46
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 02/04/2006 10:11:47
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/04/2006 18:56:17
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 31/03/2006 15:03:30
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/03/2006 19:03:45
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 30/03/2006 18:38:40
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 30/03/2006 15:45:53
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 30/03/2006 15:35:47
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net