al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2007 15:23:44
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 26/04/2007 13:48:37
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FERMO POSTA TINTO BRASS
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/04/2007 13:36:22
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 24/04/2007 11:12:09
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/04/2007 16:51:04
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/04/2007 10:56:20
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 20/04/2007 16:38:07
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 20/04/2007 09:27:34
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 20/04/2007 08:13:21
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/04/2007 10:29:10
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 18/04/2007 18:35:17
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
8 risposte
AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 18/04/2007 18:21:54
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VARSITY BLUES
Regia di Brian Robbins
Voto del 16/04/2007 16:17:32
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/04/2007 15:41:54
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 14/04/2007 10:54:58
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/04/2007 10:16:15
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CASTLE OF OTRANTO
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/04/2007 09:58:26
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/04/2007 09:36:17
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/04/2007 09:29:51
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARD LUCK: UNO STRANO SCHERZO DEL DESTINO
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 12/04/2007 19:44:50
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 11/04/2007 14:39:42
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 10/04/2007 21:53:22
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 10/04/2007 20:49:06
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/04/2007 20:34:52
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 05/04/2007 15:05:03
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 04/04/2007 19:43:41
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HEADSPACE
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 04/04/2007 18:43:51
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 04/04/2007 17:49:00
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 04/04/2007 16:18:23
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 04/04/2007 10:20:50
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 03/04/2007 16:43:11
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 03/04/2007 08:19:48
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 01/04/2007 21:39:11
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SUBCONSCIOUS CRUELTY
Regia di Karim Hussain
Voto del 31/03/2007 08:16:51
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI BOTTONI
Regia di Yves Robert
Voto del 30/03/2007 12:15:06
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
18 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 16:54:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 14/03/2007 17:22:38
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/03/2007 15:46:29
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 12/03/2007 18:20:15
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 10/03/2007 16:16:30
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net