al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2006 16:48:14
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 09/12/2006 16:41:10
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 09/12/2006 13:57:47
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/12/2006 21:38:11
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 06/12/2006 09:15:09
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 02/12/2006 11:12:38
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 29/11/2006 11:53:12
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/11/2006 16:48:18
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 27/11/2006 21:13:03
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 26/11/2006 12:20:13
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/11/2006 11:19:33
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE GORE GORE GIRLS
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 25/11/2006 11:45:05
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/11/2006 10:49:47
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 24/11/2006 10:42:59
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BRIDE OF FRANK
Regia di Escalpo Don Balde
Voto del 24/11/2006 10:24:18
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/11/2006 15:32:43
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 18/11/2006 10:59:37
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 17/11/2006 20:00:00
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 17/11/2006 18:07:39
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 16/11/2006 21:26:16
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/11/2006 18:11:27
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 15/11/2006 15:56:12
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 14/11/2006 21:40:24
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/11/2006 19:15:56
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 14/11/2006 18:24:40
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/11/2006 17:27:59
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 09/11/2006 08:20:55
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/11/2006 08:08:06
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 08:03:54
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 09/11/2006 07:47:01
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 05/11/2006 21:25:05
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DI GUERNICA
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 05/11/2006 21:07:15
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 05/11/2006 08:43:47
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 05/11/2006 08:38:40
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 04/11/2006 19:03:12
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 04/11/2006 15:53:54
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/11/2006 11:10:59
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/11/2006 11:06:33
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/11/2006 11:03:23
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 04/11/2006 10:49:18
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net