al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BLISS
Regia di Joe Begos
Voto del 09/03/2020 17:06:38
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 25/04/2019 11:32:33
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 17/04/2019 17:32:48
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL - STAGIONE 3
Regia di Vincenzo Natali, Guillermo Navarro, Marc Jobst, Neil Marshall, Adam Kane, John Dahl, Michael Rymer
Voto del 14/01/2019 11:58:03
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HANNIBAL - STAGIONE 2
Regia di Tim Hunter, Peter Medak, David Semel, Michael Rymer, Vincenzo Natali, David Slade
Voto del 14/01/2019 11:53:46
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNIBAL - STAGIONE 1
Regia di David Slade, Michael Rymer, Guillermo Navarro, James Foley, Tim Hunter, altri
Voto del 14/01/2019 11:49:54
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 14/01/2019 11:43:11
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 11/12/2018 16:39:43
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2018 17:32:58
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 09/11/2018 12:05:26
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 29/10/2018 18:21:33
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 16/10/2018 11:57:17
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OFFICE - STAGIONE 1
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Greg Daniels, Amy Heckerling
Voto del 26/09/2018 15:02:32
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/09/2018 09:04:38
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 12/09/2018 09:00:57
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 05/07/2018 11:22:45
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 05/07/2018 11:18:18
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S&MAN
Regia di J. T. Petty
Voto del 11/06/2018 14:47:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KING COBRA (2016)
Regia di Justin Kelly
Voto del 16/05/2018 11:47:57
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAPPY VALLEY - STAGIONE 1
Regia di Euros Lyn, Sally Wainwright, Tim Fywell
Voto del 16/05/2018 11:39:37
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NIGHT OF - COS'E' SUCCESSO QUELLA NOTTE?
Regia di Steven Zaillian, James Marsh
Voto del 10/05/2018 17:55:15
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 07/05/2018 12:05:12
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 17/04/2018 14:51:23
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 07/06/2017 14:45:38
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 01/06/2017 17:31:27
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/05/2017 10:45:05
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 25/05/2017 15:07:37
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIRM - ULTIMO STADIO
Regia di Alan Clarke
Voto del 12/05/2017 15:57:18
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRIMSTONE
Regia di Martin Koolhoven
Voto del 12/05/2017 08:52:15
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA DONNA SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 04/05/2017 15:36:36
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/05/2017 10:15:33
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 28/04/2017 11:16:05
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 20/03/2017 11:04:27
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 20/02/2017 11:01:54
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMA FERMATA BROOKLYN
Regia di Uli Edel
Voto del 13/10/2016 09:43:59
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/09/2016 09:31:22
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/09/2015 09:30:48
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 05/06/2015 21:31:54
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 03/01/2015 15:52:29
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 13/11/2014 09:34:40
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net