In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 29/09/2006 10:24:44
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 8
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 29/09/2006 09:55:59
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 8
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/09/2006 16:24:53
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 6
VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 28/09/2006 09:29:24
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)
Voto: 5,5
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/09/2006 20:38:31
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 9
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/09/2006 18:37:44
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 2
CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 27/09/2006 11:47:33
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Voto: 7
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 26/09/2006 20:44:05
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 26/09/2006 20:37:09
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 5,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 26/09/2006 17:50:05
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 10
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/09/2006 17:23:19
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 9,5
THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 26/09/2006 11:46:09
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/09/2006 19:06:09
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 4,5
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/09/2006 19:02:21
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 9
VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/09/2006 18:56:17
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 8
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 23/09/2006 12:05:41
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 1,5
GARGOYLE'S
Regia di Jim Wynorski
Voto del 23/09/2006 12:00:35
Voto visitatori: 3,44 (9 commenti)
Voto: 3,5
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 22/09/2006 18:49:06
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/09/2006 16:55:17
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/09/2006 10:46:29
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 6
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 22/09/2006 08:03:14
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 10
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 21/09/2006 11:42:52
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte SLAUGHTERED VOMIT DOLLS
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 21/09/2006 11:28:54
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)
Voto: 7,5
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/09/2006 11:09:47
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte IL MOSTRO OLTRE LO SCHERMO
Regia di George Huang
Voto del 21/09/2006 11:06:21
Voto visitatori: 2,6 (5 commenti)
Voto: 9
LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Roger Watkins
Voto del 21/09/2006 10:23:19
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 9
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2006 21:10:16
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 6,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/09/2006 20:07:52
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/09/2006 16:39:06
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 15/09/2006 17:58:36
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 9,5
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 15/09/2006 15:17:51
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 9
CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/09/2006 10:31:30
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)
Voto: 6,5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 15/09/2006 08:11:10
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/09/2006 08:08:49
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 5,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/09/2006 08:05:30
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 15/09/2006 07:54:58
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 10
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 14/09/2006 22:13:02
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 3
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 14/09/2006 18:27:32
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 4
AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 12/09/2006 19:13:30
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)
Voto: 6,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/09/2006 19:07:52
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow