al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 11/07/2006 22:19:35
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 11/07/2006 22:09:44
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/07/2006 15:48:28
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/07/2006 21:44:46
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/07/2006 18:42:29
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 10/07/2006 15:17:21
Voto visitatori: 7,5 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 10/07/2006 12:38:22
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 10/07/2006 12:35:46
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/07/2006 11:23:37
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 10/07/2006 11:14:35
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/07/2006 09:59:13
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/07/2006 09:46:12
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/07/2006 15:34:26
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/07/2006 15:31:32
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/07/2006 15:24:20
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/07/2006 14:32:22
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 09/07/2006 13:54:05
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 09/07/2006 13:34:40
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 09/07/2006 12:05:59
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 09/07/2006 11:56:30
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 08/07/2006 21:00:54
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/07/2006 19:57:29
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/07/2006 19:54:56
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/07/2006 11:07:14
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PUNK STORY
Regia di John Waters
Voto del 08/07/2006 10:21:16
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 08/07/2006 09:50:19
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/07/2006 22:28:11
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 07/07/2006 19:44:59
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 07/07/2006 19:23:15
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/07/2006 19:04:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 07/07/2006 18:01:16
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 07/07/2006 17:57:17
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 07/07/2006 17:34:21
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 07/07/2006 17:31:23
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 07/07/2006 17:28:17
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 07/07/2006 17:23:55
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 07/07/2006 17:20:34
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 07/07/2006 17:16:10
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 07/07/2006 17:12:31
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 07/07/2006 17:08:49
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Film commentati: 1872 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net