al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLEGRO NON TROPPO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 14/05/2010 10:58:22
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/05/2010 18:27:37
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2010 13:40:03
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/05/2010 23:58:36
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 11/05/2010 09:52:13
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/05/2010 23:10:45
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2010 23:01:13
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 09/05/2010 13:44:39
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/05/2010 13:43:31
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/05/2010 18:21:37
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 06/05/2010 18:19:21
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/05/2010 20:15:23
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 04/05/2010 08:46:46
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 04/05/2010 08:43:12
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 03/05/2010 13:45:39
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/05/2010 13:43:05
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/05/2010 13:41:10
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/05/2010 22:13:21
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 30/04/2010 09:48:24
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 29/04/2010 23:22:04
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 29/04/2010 23:16:45
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 23/04/2010 17:02:41
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/04/2010 01:26:39
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/04/2010 23:51:21
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GENTE MORMORA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 18/04/2010 10:25:56
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/04/2010 18:20:57
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/04/2010 18:10:46
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/04/2010 18:05:46
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 16/04/2010 18:04:01
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/04/2010 17:57:19
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/04/2010 17:52:00
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/04/2010 00:00:59
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/04/2010 23:11:43
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/04/2010 15:22:57
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/04/2010 13:30:20
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 09/04/2010 13:22:57
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/04/2010 11:09:44
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/04/2010 23:53:35
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/04/2010 18:47:55
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/04/2010 13:39:11
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net