al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 19/09/2014 00:19:21
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 14/09/2014 20:36:06
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/09/2014 20:45:21
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 10/09/2014 17:42:54
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 18/08/2014 10:39:52
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/07/2014 09:38:40
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 29/07/2014 00:53:00
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/07/2014 23:02:57
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/07/2014 08:20:21
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 26/06/2014 17:29:14
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 12/06/2014 12:25:58
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/06/2014 10:56:49
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/05/2014 08:15:55
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/05/2014 08:13:32
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 20/05/2014 22:05:05
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/05/2014 00:03:19
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 12/05/2014 00:44:39
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/05/2014 22:14:36
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/05/2014 00:30:17
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 29/04/2014 00:27:51
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 28/04/2014 00:25:57
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 21/04/2014 14:13:07
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/04/2014 11:47:09
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 13/04/2014 21:29:55
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EVANGELION 3.0 - YOU CAN (NOT) REDO
Regia di Hideaki Anno, Mahiro Maeda, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 10/04/2014 22:21:03
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 10/04/2014 19:04:09
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABSOLUTE BEGINNERS
Regia di Julien Temple
Voto del 08/04/2014 10:32:19
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 08/04/2014 10:24:19
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/04/2014 08:39:32
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 01/04/2014 15:47:56
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 31/03/2014 00:01:49
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CORBARI
Regia di Valentino Orsini
Voto del 30/03/2014 23:44:29
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/03/2014 23:32:40
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 24/03/2014 00:07:39
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 23/03/2014 23:53:26
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 12/03/2014 09:22:42
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 11/03/2014 10:03:39
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 10/03/2014 09:51:12
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/03/2014 10:44:10
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/03/2014 09:28:22
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net