al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/03/2012 09:02:46
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIDS RETURN
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/03/2012 22:22:22
Voto visitatori: 7,62 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REMEMBER MY LOVE
Regia di Kazuo Yamazaki
Voto del 04/03/2012 12:53:58
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DJANGO 2 - IL GRANDE RITORNO
Regia di Nello Rossati
Voto del 04/03/2012 01:35:27
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/03/2012 00:23:51
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/03/2012 22:27:28
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/02/2012 21:59:08
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANTIENI L'ODIO PER LA TUA VENDETTA - THE ONE-ARMED SWORDSMAN
Regia di Cheh Chang
Voto del 27/02/2012 23:08:53
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUELLO AL SOLE
Regia di King Vidor
Voto del 25/02/2012 10:04:45
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
HO SPOSATO UNA STREGA
Regia di René Clair
Voto del 24/02/2012 08:07:51
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'ORA D'AMORE
Regia di Ernst Lubitsch, George Cukor
Voto del 23/02/2012 08:15:07
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 20/02/2012 23:47:13
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 20/02/2012 23:34:06
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 19/02/2012 23:15:02
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/02/2012 01:26:38
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 13/02/2012 00:40:31
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 12/02/2012 15:31:54
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DAL BRACCIO D'ORO
Regia di Otto Preminger
Voto del 11/02/2012 23:11:42
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 11/02/2012 13:34:26
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 11/02/2012 01:34:10
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 11/02/2012 01:19:50
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2012 23:29:52
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANTZ
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 06/02/2012 23:40:29
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 06/02/2012 08:25:36
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/02/2012 22:57:14
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUANDO ERAVAMO RE
Regia di Leon Gast
Voto del 01/02/2012 17:59:32
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/01/2012 23:02:21
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 30/01/2012 00:16:08
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 29/01/2012 14:05:15
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/01/2012 23:09:56
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 24/01/2012 23:36:22
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 24/01/2012 15:06:17
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/01/2012 22:31:29
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 22/01/2012 16:47:14
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER - THE RETURN
Regia di Mic Rodgers
Voto del 22/01/2012 16:30:33
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/01/2012 23:44:13
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/01/2012 11:51:25
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 15/01/2012 11:35:19
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/01/2012 10:55:21
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/01/2012 20:01:04
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net