al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 04/10/2018 13:02:09
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 25/09/2018 18:03:57
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 20/09/2018 13:33:13
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 14/09/2018 23:34:20
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/09/2018 23:40:10
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/09/2018 19:36:32
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 27/08/2018 18:47:47
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TORTURA DELLA FRECCIA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 26/08/2018 21:44:02
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 26/08/2018 19:02:00
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SQUILLO PER L'ISPETTORE KLUTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 26/08/2018 18:34:19
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 12/08/2018 10:56:01
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE PAROLE
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 12/08/2018 10:44:55
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2018 10:27:28
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/08/2018 10:25:15
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN OF TAI CHI
Regia di Keanu Reeves
Voto del 24/07/2018 19:21:59
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 21/07/2018 14:45:44
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 21/07/2018 14:20:09
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/07/2018 18:00:57
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/06/2018 22:37:59
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 10/06/2018 17:26:44
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOT AND FRANK
Regia di Jake Schreier
Voto del 03/06/2018 16:36:18
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/05/2018 21:39:56
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/05/2018 23:56:14
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 19/05/2018 21:39:03
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IT'S SUCH A BEAUTIFUL DAY
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 19/05/2018 21:21:03
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 08/05/2018 19:53:00
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZUPPA D'ANATRA
Regia di Fred Guiol
Voto del 06/05/2018 21:45:35
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STRANA VOGLIA DI JEAN
Regia di Ronald Neame
Voto del 01/05/2018 11:27:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 25/04/2018 19:57:01
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/04/2018 13:51:06
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 24/04/2018 13:43:25
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 14/04/2018 11:16:16
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/04/2018 21:50:04
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 04/04/2018 21:31:45
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 22/03/2018 19:16:08
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 22/03/2018 19:06:36
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/03/2018 19:02:11
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 04/03/2018 23:00:49
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 26/02/2018 19:43:08
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/02/2018 16:23:52
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net