In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
RAGING PHOENIX
Regia di Rashane Limtrakul
Voto del 19/02/2010 17:17:33
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4
FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 19/02/2010 16:18:01
Voto visitatori: 6,5 (24 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/02/2010 13:29:20
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)
Voto: 6
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/02/2010 10:39:53
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 7,5
ZOZZA MARY, PAZZO GARY
Regia di John Hough
Voto del 18/02/2010 18:24:21
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/02/2010 11:32:26
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)
Voto: 7,5
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 18/02/2010 10:58:51
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 9
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/02/2010 17:09:35
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 7,5
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/02/2010 22:13:49
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 6,5
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/02/2010 19:05:35
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)
Voto: 6,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/02/2010 01:17:30
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 5
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 13/02/2010 01:19:39
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/02/2010 22:32:37
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 7,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 11/02/2010 22:28:08
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 7,5
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/02/2010 22:37:03
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)
Voto: 6,5
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2010 22:01:33
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA FUGA DI LOGAN
Regia di Michael Anderson
Voto del 07/02/2010 23:38:20
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 8
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2010 19:45:21
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 6,5
MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 07/02/2010 19:34:33
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)
Voto: 7,5
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 06/02/2010 19:25:50
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2010 23:22:20
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2010 22:15:38
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 5,5
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 01/02/2010 01:03:13
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 3
UNA VACANZA BESTIALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/02/2010 00:59:12
Voto visitatori: 3,91 (11 commenti)
Voto: 7,5
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 01/02/2010 00:57:32
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 01/02/2010 00:55:53
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 6,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/01/2010 15:34:36
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 7,5
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/01/2010 23:14:45
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 7
IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 26/01/2010 23:29:14
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)
Voto: 8,5
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 26/01/2010 08:30:32
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 7
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2010 00:07:13
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 7
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/01/2010 00:05:36
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 5,5
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/01/2010 00:29:27
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 12:20:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 13/01/2010 00:46:02
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 9
L'IMPAREGGIABILE GODFREY
Regia di Gregory La Cava
Voto del 11/01/2010 15:18:44
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)
Voto: 5,5
LA VITA PRIVATA DI HENRY ORIENT
Regia di George Roy Hill
Voto del 10/01/2010 18:52:57
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
LADY LOU - LA DONNA FATALE
Regia di Lowell Sherman
Voto del 10/01/2010 18:44:34
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 06/01/2010 00:29:17
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2010 23:11:33
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow