al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/06/2017 00:09:28
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/06/2017 13:30:39
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 07/06/2017 13:21:43
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 28/05/2017 10:44:39
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media R100
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 27/05/2017 11:17:31
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 25/05/2017 13:40:51
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/05/2017 20:10:57
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 15/05/2017 19:58:07
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO
Regia di Michael Winner
Voto del 07/05/2017 15:37:54
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 06/05/2017 13:39:09
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN 3
Regia di Wilson Yip
Voto del 03/05/2017 15:54:34
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 01/05/2017 14:53:26
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 01/05/2017 14:43:26
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 29/04/2017 13:26:20
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RACCONTO DI PRIMAVERA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 29/04/2017 13:11:47
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHORT TERM 12
Regia di Destin Cretton
Voto del 15/04/2017 21:09:53
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 15/04/2017 21:02:44
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 12/04/2017 20:38:44
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE DELLA VALLE SOLITARIA
Regia di George Stevens
Voto del 05/04/2017 11:31:32
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 27/03/2017 21:47:04
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/03/2017 17:23:19
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLO, MY NAME IS DORIS
Regia di Michael Showalter
Voto del 24/03/2017 07:46:33
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 17/03/2017 20:45:03
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SKIPTRACE - MISSIONE HONG KONG
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/03/2017 23:48:31
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 13/03/2017 23:41:04
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media GANTZ: O
Regia di Kawamura Yasushi
Voto del 10/03/2017 13:02:01
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2017 22:10:03
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2017 19:42:59
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 24/02/2017 11:32:37
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/02/2017 23:20:24
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/02/2017 23:11:02
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 15/02/2017 22:24:00
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/02/2017 17:26:04
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 05/02/2017 20:25:15
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERRY 8 3/4
Regia di Jerry Lewis
Voto del 05/02/2017 19:50:25
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/01/2017 13:43:48
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 14/01/2017 18:30:18
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/01/2017 23:03:50
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 06/01/2017 18:39:59
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2017 20:33:54
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net