al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOLTA BRIGATA VITA BEATA
Regia di George Stevens
Voto del 28/07/2012 17:46:54
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/07/2012 00:05:56
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: SOLUZIONE SETTEPERCENTO
Regia di Herbert Ross
Voto del 23/07/2012 20:57:30
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 21/07/2012 19:59:40
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 21/07/2012 16:35:42
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/07/2012 01:19:07
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/07/2012 00:54:41
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 16/07/2012 00:45:44
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SATURN 3
Regia di Stanley Donen
Voto del 15/07/2012 18:22:08
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 15/07/2012 02:25:46
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TANO DA MORIRE
Regia di Roberta Torre
Voto del 15/07/2012 02:13:12
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 14/07/2012 00:40:24
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 14/07/2012 00:33:53
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 09/07/2012 23:04:36
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 08/07/2012 19:39:54
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 08/07/2012 19:26:53
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 08/07/2012 19:18:32
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 08/07/2012 19:06:23
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/06/2012 23:48:16
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 22/06/2012 00:33:53
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 20/06/2012 23:21:35
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/06/2012 01:03:24
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 19/06/2012 22:24:23
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/06/2012 23:45:46
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARTER
Regia di Mike Hodges
Voto del 15/06/2012 23:00:16
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 13/06/2012 22:55:46
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 13/06/2012 20:12:44
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ZERO IN CONDOTTA
Regia di Jean Vigo
Voto del 11/06/2012 23:37:55
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 09/06/2012 23:46:59
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 05/06/2012 23:53:22
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 03/06/2012 01:14:21
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 31/05/2012 23:32:02
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 31/05/2012 00:45:14
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2012 23:46:38
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 27/05/2012 01:42:59
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/05/2012 23:25:24
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/05/2012 00:02:00
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 21/05/2012 23:59:51
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 20/05/2012 23:18:58
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/05/2012 18:07:38
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net