al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 28/09/2010 14:16:07
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN UOMO TRANQUILLO
Regia di John Ford
Voto del 28/09/2010 09:15:39
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DI LARAMIE
Regia di Anthony Mann
Voto del 28/09/2010 09:14:08
Voto visitatori: 8,53 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/09/2010 01:05:56
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/09/2010 00:58:56
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/09/2010 16:24:17
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 23/09/2010 01:38:16
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/09/2010 00:16:06
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/09/2010 00:10:31
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 22/09/2010 00:06:23
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 22/09/2010 00:05:02
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 22/09/2010 00:02:34
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 21/09/2010 23:59:29
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/09/2010 23:53:44
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/09/2010 18:21:07
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2010 18:19:13
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 20/09/2010 18:12:48
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/09/2010 18:06:43
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 20/09/2010 18:04:22
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 20/09/2010 17:33:06
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 20/09/2010 12:34:41
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 20/09/2010 12:32:16
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2010 08:48:38
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2010 08:44:19
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 20/09/2010 08:39:01
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/09/2010 08:36:00
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 18/09/2010 10:33:24
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/09/2010 10:30:21
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CORSA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Hal Needham
Voto del 18/09/2010 10:25:55
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/09/2010 10:21:40
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/09/2010 10:18:27
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 18/09/2010 10:14:36
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/09/2010 10:12:33
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2010 23:55:37
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2010 23:53:19
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2010 23:42:07
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/09/2010 23:34:25
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/09/2010 23:29:45
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/09/2010 23:19:16
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/09/2010 23:15:11
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net