al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 17/02/2011 23:06:19
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/02/2011 11:22:40
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 15/02/2011 23:19:37
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/02/2011 23:17:42
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 13/02/2011 22:49:46
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/02/2011 18:33:07
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/02/2011 11:46:15
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/02/2011 23:25:38
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 10/02/2011 12:20:53
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 09/02/2011 00:06:05
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 08/02/2011 22:21:52
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/02/2011 21:55:45
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 06/02/2011 22:04:56
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 06/02/2011 10:12:50
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARBAROSSA (1965)
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/02/2011 08:25:05
Voto visitatori: 7,73 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BARBARELLA
Regia di Roger Vadim
Voto del 02/02/2011 11:32:53
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARABESQUE
Regia di Stanley Donen
Voto del 30/01/2011 10:18:31
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 29/01/2011 14:12:45
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 28/01/2011 17:00:40
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 24/01/2011 11:44:49
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/01/2011 11:43:32
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 23/01/2011 18:33:48
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/01/2011 18:30:43
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 21/01/2011 00:43:30
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/01/2011 00:35:42
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/01/2011 23:47:19
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/01/2011 19:59:17
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ACROBATE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 16/01/2011 19:53:48
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/01/2011 19:49:57
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/01/2011 01:36:54
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/01/2011 23:20:41
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 10/01/2011 11:17:37
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORE FRA LE ROVINE
Regia di George Cukor
Voto del 09/01/2011 22:55:41
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 09/01/2011 22:52:53
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 08/01/2011 09:44:18
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI IMPICCATI
Regia di Delmer Daves
Voto del 07/01/2011 08:47:47
Voto visitatori: 8,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 06/01/2011 00:49:25
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/01/2011 00:55:00
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL SIGNORE
Regia di William Wyler
Voto del 03/01/2011 08:47:47
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHENANDOAH: LA VALLE DELL'ONORE
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 02/01/2011 11:36:19
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net