al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2010 16:40:57
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 03/09/2010 13:24:26
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/09/2010 17:59:29
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/09/2010 12:18:30
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 02/09/2010 12:14:10
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2010 11:05:52
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/09/2010 13:58:45
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/09/2010 13:54:29
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/09/2010 12:35:02
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 01/09/2010 12:31:17
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/09/2010 12:27:00
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 31/08/2010 23:17:19
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 31/08/2010 23:12:31
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/08/2010 22:59:18
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/08/2010 20:31:02
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/08/2010 20:24:02
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONDO TOPLESS
Regia di Russ Meyer
Voto del 31/08/2010 20:13:47
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 31/08/2010 20:12:31
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARMELA E' UNA BAMBOLA
Regia di Gianni Puccini
Voto del 31/08/2010 08:12:49
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 30/08/2010 18:42:23
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/08/2010 17:12:50
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 30/08/2010 15:27:54
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 30/08/2010 15:26:34
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 30/08/2010 15:25:13
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 30/08/2010 15:10:28
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/08/2010 08:22:19
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/08/2010 11:25:02
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/08/2010 11:22:19
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 28/08/2010 11:20:17
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 27/08/2010 16:51:47
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/08/2010 16:48:14
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 24/08/2010 13:26:47
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/08/2010 13:23:24
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 22/08/2010 08:28:49
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/08/2010 00:01:39
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/08/2010 13:53:03
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 21/08/2010 02:23:01
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/08/2010 15:09:08
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/08/2010 13:48:52
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/08/2010 12:22:24
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net