al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 25/10/2010 17:48:07
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2010 17:42:21
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 25/10/2010 17:31:51
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEAUTIFUL DREAMER
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 25/10/2010 17:29:30
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 25/10/2010 17:27:42
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 25/10/2010 17:12:45
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/10/2010 17:04:31
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 25/10/2010 16:47:27
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 25/10/2010 16:38:12
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 25/10/2010 12:36:15
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ITALIAN SPIDERMAN
Regia di Gianfranco Gatti
Voto del 19/10/2010 00:31:42
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 19/10/2010 00:25:42
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2010 00:20:30
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/10/2010 00:07:08
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 18/10/2010 18:47:48
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/10/2010 18:41:34
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 18/10/2010 18:39:35
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 18/10/2010 18:37:15
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/10/2010 18:35:06
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/10/2010 18:32:14
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/10/2010 18:30:38
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 18/10/2010 18:28:05
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE CUGINI
Regia di Jackie Chan
Voto del 18/10/2010 18:25:15
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/10/2010 18:23:02
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/10/2010 18:16:19
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2010 18:14:33
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/10/2010 18:11:10
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 18/10/2010 17:55:34
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 18/10/2010 17:54:17
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 18/10/2010 17:53:31
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 18/10/2010 17:50:02
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/10/2010 17:47:41
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/10/2010 17:44:46
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 18/10/2010 17:42:33
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ARCADIA DELLA MIA GIOVINEZZA
Regia di Tomoharu Katsumata
Voto del 18/10/2010 01:06:08
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 18/10/2010 01:02:16
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/10/2010 01:00:06
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL DIABOLICO COMPLOTTO DEL DR. FU MANCHU
Regia di Piers Haggard
Voto del 18/10/2010 00:58:35
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 18/10/2010 00:55:37
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 18/10/2010 00:53:51
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net