al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PIGMALIONE
Regia di Anthony Asquith, Leslie Howard
Voto del 22/04/2013 10:58:55
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 17/04/2013 10:13:06
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEKON KINKURITO
Regia di Michael Arias
Voto del 12/04/2013 08:18:48
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 09/04/2013 11:19:35
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICKI & MAUDE
Regia di Blake Edwards
Voto del 08/04/2013 08:50:01
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COSTA DEI BARBARI
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/04/2013 10:41:29
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 07/04/2013 10:23:58
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 02/04/2013 23:20:10
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELICA
Regia di Bernard Borderie
Voto del 02/04/2013 10:05:24
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA SOBIBOR
Regia di Jack Gold
Voto del 01/04/2013 00:29:30
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 31/03/2013 21:35:01
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 31/03/2013 01:59:56
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 31/03/2013 01:52:04
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PADRE DELLA SPOSA (1950)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 27/03/2013 23:50:55
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 25/03/2013 08:55:45
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LETTERA DA UNA SCONOSCIUTA
Regia di Max Ophüls
Voto del 24/03/2013 08:52:58
Voto visitatori: 8,32 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/03/2013 18:56:41
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 22/03/2013 15:08:31
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2013 00:13:06
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CUOCA DEL PRESIDENTE
Regia di Christian Vincent
Voto del 17/03/2013 21:30:46
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 15/03/2013 22:52:57
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 5 superiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/03/2013 22:36:45
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA NOTTE ALL'OPERA
Regia di Sam Wood
Voto del 12/03/2013 00:35:55
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELECTION 2
Regia di Johnnie To
Voto del 12/03/2013 00:15:30
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLADE
Regia di Tsui Hark
Voto del 10/03/2013 23:45:25
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 09/03/2013 23:35:41
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMUALD E JULIETTE
Regia di Coline Serreau
Voto del 06/03/2013 07:49:31
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCO NELLA STIVA
Regia di Robert Parrish
Voto del 06/03/2013 07:40:49
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 03/03/2013 17:18:59
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 02/03/2013 16:40:37
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/03/2013 23:24:13
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 25/02/2013 23:08:53
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 24/02/2013 22:28:36
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/02/2013 01:04:51
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 20/02/2013 23:43:03
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOST IN LA MANCHA
Regia di Keith Fulton, Louis Pepe
Voto del 20/02/2013 21:02:18
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/02/2013 01:17:27
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 18/02/2013 23:46:27
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO ZIO D'AMERICA
Regia di Alain Resnais
Voto del 18/02/2013 17:34:54
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 18/02/2013 17:14:57
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net