al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/11/2010 20:48:27
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 17/11/2010 10:54:03
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/11/2010 10:38:40
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/11/2010 23:18:29
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 15/11/2010 23:44:29
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 15/11/2010 23:36:57
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 15/11/2010 23:34:12
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 15/11/2010 23:18:29
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/11/2010 23:51:57
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/11/2010 18:20:49
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 13/11/2010 10:57:07
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 13/11/2010 10:35:22
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 13/11/2010 08:50:19
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 12/11/2010 23:26:22
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
POLICE STORY
Regia di Jackie Chan
Voto del 12/11/2010 20:39:04
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 11/11/2010 09:31:15
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 10/11/2010 08:36:11
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/11/2010 16:36:04
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 08/11/2010 08:04:49
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/11/2010 17:41:44
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/11/2010 17:40:01
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 06/11/2010 11:05:44
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2010 23:16:51
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/11/2010 14:02:32
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 04/11/2010 13:58:12
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 04/11/2010 13:52:36
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/11/2010 13:38:25
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2010 00:42:41
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/11/2010 00:29:22
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPLESEED EX MACHINA
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 01/11/2010 18:30:23
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 01/11/2010 00:12:13
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 30/10/2010 00:51:27
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 30/10/2010 00:48:40
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/10/2010 00:45:59
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/10/2010 00:32:28
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/10/2010 18:59:27
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 26/10/2010 16:57:31
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 26/10/2010 15:16:41
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 26/10/2010 08:39:34
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/10/2010 17:49:53
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net