In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
TRE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 31/07/2019 16:58:43
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)
Voto: 6
I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 13/07/2019 21:43:11
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)
Voto: 7
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 02/07/2019 23:45:59
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)
Voto: 6
MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 02/07/2019 23:32:56
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 31/05/2019 23:49:35
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 7
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/05/2019 22:59:46
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)
Voto: 6,5
JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 26/05/2019 18:30:50
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 5,5
SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 22/05/2019 23:54:03
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/05/2019 17:21:30
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)
Voto: 7,5
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 02/05/2019 23:42:37
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 6,5
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 02/05/2019 23:34:48
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 7,5
IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 27/04/2019 12:43:38
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 6
BOOK CLUB - TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Bill Holderman
Voto del 25/04/2019 15:45:59
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 8
FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 11/04/2019 00:51:52
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 5,5
L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 11/04/2019 00:43:55
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)
Voto: 6
CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 25/03/2019 21:09:57
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)
Voto: 8
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 09/02/2019 00:02:51
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 7
SOY CUBA, IL MAMMUTH SIBERIANO
Regia di Vicente Ferraz
Voto del 08/02/2019 23:57:11
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
SOY CUBA
Regia di Mikhail Kalatozov
Voto del 08/02/2019 23:48:40
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 6
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/01/2019 16:44:30
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 8
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/01/2019 23:52:56
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 4,5
VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 20/01/2019 18:15:01
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)
Voto: 7
JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 19/01/2019 12:54:53
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)
Voto: 7,5
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 19/01/2019 12:33:16
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 5
UNIVERSAL SOLDIER: IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di John Hyams
Voto del 19/01/2019 12:24:18
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/01/2019 20:53:20
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 5,5
IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 07/01/2019 20:40:47
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 6,5
MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/01/2019 18:54:07
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)
Voto: 6,5
L'IMMORTALE - BLADE OF THE IMMORTAL
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/01/2019 18:15:47
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 7
LA DONNA ELETTRICA
Regia di Benedikt Erlingsson
Voto del 03/01/2019 18:05:45
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 5
SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 31/12/2018 09:29:37
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)
Voto: 6
TRE VOLTI
Regia di Jafar Panahi
Voto del 13/12/2018 18:10:11
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 8
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 11/11/2018 21:34:07
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 7
SEXY BEAST
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/11/2018 21:26:55
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 6
L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/11/2018 21:21:05
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)
Voto: 6
TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 11/11/2018 21:11:20
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6,5
ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/10/2018 17:01:52
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)
Voto: 8
DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 24/10/2018 16:52:45
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 13/10/2018 18:11:38
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)
Voto: 8
UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 13/10/2018 17:45:44
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow