al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/10/2010 18:35:30
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/10/2010 18:33:12
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. NICE GUY
Regia di Sammo Hung
Voto del 11/10/2010 18:30:36
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 11/10/2010 18:30:04
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/10/2010 18:21:11
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SECONDA GUERRA CIVILE AMERICANA
Regia di Joe Dante
Voto del 11/10/2010 18:12:44
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2010 18:10:31
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 11/10/2010 18:06:59
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 11/10/2010 18:04:24
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/10/2010 18:02:32
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/10/2010 18:01:13
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/10/2010 17:58:15
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 11/10/2010 17:56:44
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/10/2010 17:54:44
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIRST STRIKE
Regia di Stanley Tong
Voto del 11/10/2010 17:50:23
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 11/10/2010 17:48:53
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/10/2010 17:42:28
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/10/2010 17:29:57
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/10/2010 17:26:02
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 11/10/2010 17:23:52
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 11/10/2010 17:12:23
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPLESEED
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 11/10/2010 08:27:38
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/10/2010 09:30:33
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 07/10/2010 18:19:36
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 07/10/2010 18:16:47
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 07/10/2010 02:17:00
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/10/2010 02:14:43
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/10/2010 23:14:21
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 05/10/2010 01:27:07
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
T2 3-D: BATTLE ACROSS TIME
Regia di James Cameron, John Bruno, Stan Winston
Voto del 04/10/2010 17:03:01
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/10/2010 12:36:02
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/10/2010 12:31:58
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/10/2010 12:27:01
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/10/2010 12:21:06
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/10/2010 12:17:47
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 03/10/2010 12:42:37
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 00:20:31
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 02/10/2010 08:57:19
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/10/2010 23:53:45
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIOMBO ROVENTE
Regia di Alexander MacKendrick
Voto del 01/10/2010 17:10:54
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net