In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 04/08/2009 18:22:47
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 04/08/2009 18:20:07
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
10 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/08/2009 18:15:07
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 9
L'ORRIBILE VERITA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 20/07/2009 18:37:41
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)
Voto: 7
LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/07/2009 18:35:29
Voto visitatori: 8 (21 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2009 10:34:33
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 6,5
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 07/07/2009 01:46:01
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/06/2009 10:51:01
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2009 10:30:24
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/06/2009 10:10:03
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/06/2009 22:31:12
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/06/2009 12:09:58
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 4
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/05/2009 13:46:22
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 21/04/2009 08:16:01
Voto visitatori: 8 (50 commenti)
Voto: 9
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/03/2009 03:57:04
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2009 02:10:04
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/01/2009 10:56:27
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 8,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/01/2009 08:32:00
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/01/2009 14:10:24
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 6,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 11/01/2009 14:04:10
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 7
DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 09/01/2009 10:21:51
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/01/2009 11:26:13
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/01/2009 11:21:24
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/01/2009 12:40:19
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 8
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 07/01/2009 12:17:57
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)
Voto: 3,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/01/2009 19:01:20
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 7
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/01/2009 17:53:39
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7
PICNIC
Regia di Joshua Logan
Voto del 05/01/2009 17:42:09
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 7
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 05/01/2009 17:31:00
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 25/12/2008 23:03:47
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 4,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/12/2008 16:50:37
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/12/2008 16:32:27
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/12/2008 15:53:01
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/12/2008 09:54:32
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 10/12/2008 10:47:08
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)
Voto: 9,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/11/2008 00:25:44
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 20/11/2008 17:32:27
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2008 17:12:05
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 20/11/2008 16:33:47
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 2
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 18/11/2008 11:37:08
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow