al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 08/07/2011 12:15:36
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2011 23:54:03
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAGNIFICA PREDA
Regia di Otto Preminger
Voto del 05/07/2011 08:09:00
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 02/07/2011 00:07:17
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/07/2011 00:54:42
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 28/06/2011 01:07:44
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JIMMY NEUTRON: BOY GENIUS
Regia di John A. Davis
Voto del 27/06/2011 02:13:27
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 27/06/2011 01:50:45
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/06/2011 19:59:10
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/06/2011 16:08:15
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/06/2011 01:27:19
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 19/06/2011 23:41:17
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 17/06/2011 19:57:32
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 16/06/2011 18:05:55
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/06/2011 23:48:21
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 14/06/2011 18:26:05
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 14/06/2011 00:22:18
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 05/06/2011 23:40:32
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/06/2011 21:18:56
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 04/06/2011 23:10:21
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 03/06/2011 23:16:55
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/06/2011 23:55:07
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 02/06/2011 16:40:35
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/05/2011 01:05:45
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/05/2011 23:54:10
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 23/05/2011 23:24:07
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/05/2011 22:22:04
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/05/2011 00:44:26
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/05/2011 08:16:10
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 16/05/2011 23:41:57
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/05/2011 08:52:52
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/05/2011 18:01:58
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/05/2011 22:50:08
Voto visitatori: 8,74 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 11/05/2011 00:03:48
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/05/2011 23:21:39
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 09/05/2011 15:24:07
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/05/2011 11:16:32
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN BIANCO
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 06/05/2011 00:26:34
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 04/05/2011 23:47:49
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 02/05/2011 12:11:55
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net