al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 09/09/2010 08:54:02
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/09/2010 08:50:57
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICCARDO III (1995)
Regia di Richard Loncraine
Voto del 09/09/2010 08:36:09
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/09/2010 08:29:10
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 08/09/2010 17:09:14
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/09/2010 17:06:16
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 08/09/2010 10:50:16
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/09/2010 08:28:42
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 08/09/2010 08:24:09
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 08/09/2010 08:22:43
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 08/09/2010 08:17:45
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2010 08:13:01
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/09/2010 08:11:38
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/09/2010 08:10:37
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA DONNA DEL GIORNO (1941)
Regia di George Stevens
Voto del 07/09/2010 18:38:33
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 07/09/2010 18:36:49
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/09/2010 17:26:42
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/09/2010 17:21:56
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/09/2010 17:17:37
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 07/09/2010 17:09:10
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIROLIMONI IL MOSTRO DI ROMA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 07/09/2010 17:07:17
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/09/2010 17:05:22
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 07/09/2010 17:01:03
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 07/09/2010 16:58:25
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/09/2010 23:52:56
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 05/09/2010 09:51:25
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2010 18:39:05
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/09/2010 17:24:42
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 03/09/2010 17:22:14
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/09/2010 17:17:24
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/09/2010 17:13:00
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 03/09/2010 17:10:47
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/09/2010 17:09:21
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 03/09/2010 17:07:07
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/09/2010 17:03:04
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/09/2010 16:59:43
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 03/09/2010 16:57:43
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/09/2010 16:54:51
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 03/09/2010 16:51:23
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 03/09/2010 16:49:23
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net