al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/07/2010 01:47:46
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 23/07/2010 13:00:50
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/07/2010 18:14:08
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/07/2010 13:53:24
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/07/2010 13:34:08
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/07/2010 13:27:11
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 21/07/2010 13:21:06
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 21/07/2010 08:11:00
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 20/07/2010 18:38:43
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DILLINGER
Regia di John Milius
Voto del 16/07/2010 23:27:59
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 16/07/2010 17:48:40
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 15/07/2010 23:55:58
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 15/07/2010 23:09:16
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/07/2010 16:37:24
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/07/2010 12:02:05
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 14/07/2010 00:31:34
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 12/07/2010 17:49:55
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2010 08:20:15
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2010 08:08:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2010 12:08:56
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/07/2010 12:06:54
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/07/2010 21:08:46
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/07/2010 21:05:32
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/07/2010 17:58:44
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 08/07/2010 17:56:18
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/07/2010 17:54:31
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2010 17:52:00
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/07/2010 19:59:27
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/07/2010 19:50:48
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/07/2010 18:19:02
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/07/2010 18:12:59
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/07/2010 23:16:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/07/2010 08:39:13
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/07/2010 08:32:00
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/07/2010 23:26:06
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 05/07/2010 01:00:33
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/07/2010 16:40:31
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/07/2010 14:04:11
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/07/2010 16:25:35
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/07/2010 16:21:35
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net