al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE INGANNO
Regia di Jack Nicholson
Voto del 22/07/2013 09:37:14
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 18/07/2013 09:21:31
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2013 08:43:43
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/07/2013 18:13:08
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 15/07/2013 17:43:42
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 15/07/2013 17:04:41
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 15/07/2013 09:33:34
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 30/06/2013 21:43:24
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 30/06/2013 01:48:30
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HO PERSO LA TESTA PER UN CERVELLO
Regia di Carl Reiner
Voto del 25/06/2013 12:25:02
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/06/2013 09:45:53
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/06/2013 11:11:48
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/06/2013 13:25:46
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/06/2013 10:34:19
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/06/2013 21:52:07
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 08/06/2013 18:47:24
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/06/2013 00:38:34
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MANUALE DEL GIOVANE AVVELENATORE
Regia di Benjamin Ross
Voto del 04/06/2013 17:38:24
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUENA VISTA SOCIAL CLUB
Regia di Wim Wenders
Voto del 04/06/2013 00:24:47
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 03/06/2013 00:53:50
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/06/2013 20:10:57
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 01/06/2013 19:52:37
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 29/05/2013 00:43:38
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/05/2013 22:40:52
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/05/2013 18:13:43
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 25/05/2013 16:13:15
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 23/05/2013 10:11:59
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 23/05/2013 09:55:26
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/05/2013 09:35:36
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 19/05/2013 14:09:32
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 19/05/2013 00:33:06
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 18/05/2013 19:42:21
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 18/05/2013 17:34:09
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 16/05/2013 08:10:14
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATER LILIES
Regia di Céline Sciamma
Voto del 16/05/2013 07:56:17
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 28/04/2013 23:44:00
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 27/04/2013 19:08:43
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 26/04/2013 10:21:59
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AUSTRALIANO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 25/04/2013 01:11:35
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 25/04/2013 00:48:04
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net