al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 30/11/2010 08:52:11
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 30/11/2010 08:50:02
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/11/2010 16:48:30
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RKO 281
Regia di Benjamin Ross
Voto del 29/11/2010 15:11:17
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 29/11/2010 15:07:38
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 29/11/2010 15:05:54
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PENE D'AMOR PERDUTE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/11/2010 12:33:00
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 29/11/2010 12:25:39
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/11/2010 12:22:45
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/11/2010 12:21:24
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 29/11/2010 12:18:20
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BACI E ABBRACCI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/11/2010 12:13:03
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2010 12:11:36
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WING COMMANDER - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Chris Roberts
Voto del 29/11/2010 12:09:55
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 29/11/2010 02:00:59
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 29/11/2010 01:58:46
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 29/11/2010 01:56:17
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOSTANZA DA LIBBIANO
Regia di Paolo Benvenuti
Voto del 29/11/2010 01:54:55
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/11/2010 01:53:15
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/11/2010 01:51:01
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 29/11/2010 01:49:20
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 29/11/2010 01:47:13
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 29/11/2010 01:45:26
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 29/11/2010 01:43:47
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/11/2010 01:42:51
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/11/2010 01:40:27
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 29/11/2010 01:38:38
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 29/11/2010 01:35:08
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 29/11/2010 01:31:24
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 29/11/2010 01:29:24
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/11/2010 01:24:14
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 29/11/2010 01:22:13
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 29/11/2010 01:21:02
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 29/11/2010 01:19:25
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 29/11/2010 01:15:33
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/11/2010 01:03:35
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/11/2010 00:59:56
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 29/11/2010 00:32:07
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NATIONAL LAMPOON'S VACATION
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/11/2010 19:44:42
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORLANDO
Regia di Sally Porter
Voto del 28/11/2010 19:33:20
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net