al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 20/08/2010 12:03:53
Voto visitatori: 4 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 20/08/2010 08:25:53
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/08/2010 08:21:14
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 19/08/2010 17:10:10
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 18/08/2010 17:01:50
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/08/2010 18:41:59
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 17/08/2010 18:38:17
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 17/08/2010 17:49:05
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/08/2010 15:07:51
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 17/08/2010 13:38:43
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/08/2010 13:36:27
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 17/08/2010 13:34:24
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/08/2010 08:26:52
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 17/08/2010 08:24:32
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 17/08/2010 00:39:43
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/08/2010 00:20:43
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 16/08/2010 15:19:18
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 16/08/2010 09:15:07
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/08/2010 09:06:01
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER COUNTRY - LA SCELTA
Regia di Marek Kanievska
Voto del 14/08/2010 14:16:37
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 13/08/2010 12:07:29
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/08/2010 00:55:05
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROLLERCAR - FUORI IN 60 SECONDI
Regia di H. B. Halicki
Voto del 08/08/2010 22:58:31
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 06/08/2010 20:44:10
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/08/2010 15:37:39
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/08/2010 11:57:44
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/08/2010 10:00:14
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/08/2010 09:55:41
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 04/08/2010 09:38:20
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/08/2010 00:33:30
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/08/2010 00:19:33
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 30/07/2010 01:40:43
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FERMO CON LE MANI!
Regia di Gero Zambuto
Voto del 27/07/2010 13:43:57
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIOCHI STELLARI
Regia di Nick Castle
Voto del 27/07/2010 13:36:59
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/07/2010 13:33:33
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/07/2010 03:01:18
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/07/2010 20:29:47
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/07/2010 01:13:56
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/07/2010 01:11:46
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/07/2010 00:51:39
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net