al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 26/01/2018 20:11:51
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWORD OF THE STRANGER
Regia di Masahiro Ando
Voto del 18/01/2018 18:54:25
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 14/01/2018 20:06:06
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/01/2018 19:15:21
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 10/01/2018 23:20:26
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/01/2018 17:31:20
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/01/2018 17:18:38
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 05/01/2018 17:59:50
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 28/12/2017 20:46:15
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 26/12/2017 14:25:23
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 16/12/2017 14:54:34
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/12/2017 14:28:09
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 15/12/2017 08:00:19
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 23/11/2017 19:17:17
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 04/11/2017 09:19:15
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 04/11/2017 09:08:53
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/10/2017 00:20:12
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 21/10/2017 00:11:33
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/10/2017 13:38:23
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NOSTRE ANIME DI NOTTE
Regia di Ritesh Batra
Voto del 06/10/2017 13:33:58
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 24/09/2017 00:23:52
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 24/09/2017 00:18:37
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CARICATORE
Regia di Eugenio Cappuccio, Massimo Gaudioso, Fabio Nunziata
Voto del 17/09/2017 17:03:48
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 17/09/2017 16:51:46
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 13/09/2017 22:53:49
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 13/09/2017 20:16:58
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 08/09/2017 00:00:47
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/09/2017 13:12:51
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2017 23:10:45
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2017 22:35:49
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 02/09/2017 18:56:04
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DALLE 9 ALLE 5... ORARIO CONTINUATO
Regia di Colin Higgins
Voto del 28/08/2017 12:51:46
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN DIES AT THE END
Regia di Don Coscarelli
Voto del 28/08/2017 12:46:20
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 28/08/2017 11:54:46
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 28/08/2017 11:48:56
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 24/07/2017 00:20:37
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/07/2017 17:04:25
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 23/07/2017 16:42:02
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 23/07/2017 16:19:11
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/07/2017 13:14:59
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net