al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UCCIDERE VOSTRA MOGLIE
Regia di Richard Quine
Voto del 04/01/2010 21:51:50
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 04/01/2010 21:47:27
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 04/01/2010 21:44:58
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/01/2010 21:41:54
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/01/2010 21:36:31
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 04/01/2010 21:28:19
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/01/2010 21:27:12
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/01/2010 21:25:33
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/01/2010 21:23:35
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 04/01/2010 21:17:13
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2010 23:33:52
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/12/2009 19:59:03
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/12/2009 22:37:52
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 26/12/2009 00:08:36
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/12/2009 17:31:53
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/12/2009 17:09:58
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 17:44:05
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/10/2009 12:00:34
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/09/2009 22:59:01
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 24/09/2009 23:52:47
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 17/09/2009 12:29:38
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/09/2009 12:00:58
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/09/2009 02:01:04
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 07/09/2009 20:07:41
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 06/09/2009 22:50:57
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 31/08/2009 17:14:14
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/08/2009 17:06:23
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/08/2009 09:44:37
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 28/08/2009 09:32:49
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 21/08/2009 17:27:29
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 21/08/2009 17:19:04
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 19/08/2009 08:33:49
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/08/2009 00:19:19
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/08/2009 23:52:09
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/08/2009 17:28:26
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/08/2009 10:17:19
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSI' LONTANO COSI' VICINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 12/08/2009 10:59:35
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/08/2009 10:36:59
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 05/08/2009 11:12:26
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 04/08/2009 18:27:40
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net