al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/10/2010 13:42:16
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUTUREWORLD - 2000 ANNI NEL FUTURO
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 14/10/2010 13:39:42
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/10/2010 08:07:41
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 14/10/2010 08:04:01
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/10/2010 08:01:40
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN GENIO, DUE COMPARI, UN POLLO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 14/10/2010 07:57:47
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 14/10/2010 01:07:38
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 14/10/2010 01:06:04
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/10/2010 14:07:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 13/10/2010 14:04:49
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/10/2010 13:51:21
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 09:20:36
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/10/2010 09:09:43
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 13/10/2010 09:05:22
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIEDONE LO SBIRRO
Regia di Steno
Voto del 13/10/2010 09:01:34
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 08:56:30
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/10/2010 08:50:56
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 13/10/2010 08:47:37
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/10/2010 08:40:35
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 13/10/2010 00:05:15
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/10/2010 23:58:41
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 12/10/2010 23:52:29
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 12/10/2010 23:48:20
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 12/10/2010 10:28:22
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 12/10/2010 10:21:17
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 12/10/2010 10:17:53
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/10/2010 10:08:18
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 12/10/2010 09:58:57
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 12/10/2010 09:50:58
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINNIE E MOSKOWITZ
Regia di John Cassavetes
Voto del 12/10/2010 08:38:48
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 12/10/2010 08:37:15
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 12/10/2010 08:29:44
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 12/10/2010 08:25:02
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/10/2010 08:18:17
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 12/10/2010 08:15:48
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 12/10/2010 08:06:45
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 11/10/2010 18:41:30
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 11/10/2010 18:40:33
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 11/10/2010 18:38:42
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 11/10/2010 18:37:17
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net