In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 14/06/2016 20:05:14
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)
Voto: 7
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 21/05/2016 14:20:41
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/05/2016 13:26:19
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 6,5
MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 20/05/2016 13:16:19
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)
Voto: 6
DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 14/05/2016 10:24:45
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)
Voto: 8
UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/05/2016 10:15:25
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 11/05/2016 21:06:10
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)
Voto: 7,5
LA FONTE MERAVIGLIOSA
Regia di King Vidor
Voto del 09/05/2016 13:41:51
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL LETTO RACCONTA
Regia di Michael Gordon
Voto del 03/05/2016 20:33:52
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 7,5
INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/04/2016 11:05:31
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)
Voto: 8
KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 24/04/2016 17:34:14
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)
Voto: 7
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 24/04/2016 17:23:02
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 18/04/2016 20:59:54
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)
Voto: 5,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 17/04/2016 22:00:13
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 5
IO E LEI
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 17/04/2016 21:51:40
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 6,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 14/04/2016 20:56:49
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 4,5
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 14/04/2016 20:49:53
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 5
ON AIR: STORIA DI UN SUCCESSO
Regia di Davide Simon Mazzoli
Voto del 06/04/2016 19:02:36
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Voto: 6,5
IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 01/04/2016 00:24:14
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)
Voto: 4
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 09:30:44
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 6,5
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2016 13:45:16
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 6
SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 14/03/2016 23:25:03
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 6,5
A SPASSO NEL BOSCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 09/03/2016 07:56:03
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 05/03/2016 19:29:58
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 7
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 25/02/2016 13:33:51
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 8
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 24/02/2016 23:07:06
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/02/2016 10:25:05
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 8
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/02/2016 20:12:06
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7
ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 13/02/2016 23:25:51
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)
Voto: 5
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 06/02/2016 23:59:37
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 7
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/01/2016 13:49:22
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 6
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 28/01/2016 13:48:19
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 8,5
VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 24/01/2016 17:46:00
Voto visitatori: 9,06 (35 commenti)
Voto: 6
AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 21/01/2016 21:02:02
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)
Voto: 5,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2016 02:26:32
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 15/01/2016 20:04:31
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 7
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/12/2015 12:18:59
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 5,5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/12/2015 23:01:15
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/12/2015 02:46:14
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 8
SANGUE BLU
Regia di Robert Hamer
Voto del 07/12/2015 12:38:38
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow