al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/01/2012 12:39:25
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMO BIANCO, VA' COL TUO DIO!
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 08/01/2012 17:03:11
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2012 01:41:58
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 05/01/2012 23:07:53
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 02/01/2012 23:49:09
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 01/01/2012 20:10:52
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 30/12/2011 15:55:21
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 27/12/2011 09:13:43
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 25/12/2011 09:37:53
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2011 10:12:22
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/12/2011 22:55:59
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 14/12/2011 00:26:01
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 11/12/2011 23:22:30
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 11/12/2011 03:34:00
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 10/12/2011 00:24:55
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/12/2011 08:19:15
Voto visitatori: 8,17 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 06/12/2011 07:52:25
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI SPOSTATI
Regia di John Huston
Voto del 03/12/2011 23:51:52
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/12/2011 12:09:59
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 03/12/2011 00:05:41
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/11/2011 00:02:35
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DRAGO DEL LAGO DI FUOCO
Regia di Matthew Robbins
Voto del 24/11/2011 01:20:41
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 20/11/2011 16:58:52
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/11/2011 09:12:51
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 18/11/2011 00:53:50
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 17/11/2011 00:34:14
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 13/11/2011 01:30:52
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 12/11/2011 21:02:43
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 11/11/2011 01:14:52
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THRILLER: A CRUEL PICTURE
Regia di Bo Arne Vibenius
Voto del 06/11/2011 22:55:36
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 29/10/2011 01:05:43
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO POCO
Regia di Jon Amiel
Voto del 26/10/2011 22:57:44
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/10/2011 23:51:16
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL WEST
Regia di William Wyler
Voto del 23/10/2011 10:37:24
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 23/10/2011 10:08:54
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 14/10/2011 23:10:33
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 13/10/2011 23:10:28
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/10/2011 08:17:17
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANE RANDAGIO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/10/2011 00:00:06
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/10/2011 22:54:33
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net