al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 30/11/2015 23:37:12
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 30/11/2015 13:44:49
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 30/11/2015 13:28:54
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 28/11/2015 18:02:28
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PALLA DA GOLF
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/11/2015 11:26:39
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 27/11/2015 09:53:04
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACKASS: NONNO CATTIVO
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 23/11/2015 13:32:24
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARTOLINE DALL'INFERNO
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/11/2015 23:14:11
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 17/11/2015 23:36:59
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 17/11/2015 23:25:51
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 12/11/2015 12:34:11
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 05/11/2015 23:27:30
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/11/2015 23:23:18
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/11/2015 19:53:30
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/11/2015 11:42:26
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/11/2015 08:45:44
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/11/2015 13:05:27
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 31/10/2015 11:33:11
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 27/10/2015 12:21:07
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 18/10/2015 16:07:31
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/10/2015 20:52:16
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 12/10/2015 21:52:35
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 12/10/2015 21:43:11
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 10/10/2015 18:18:01
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRATTATIVA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 04/10/2015 20:23:13
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANCHO NOTORIUS
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/10/2015 20:13:33
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 01/10/2015 13:50:53
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 01/10/2015 13:33:58
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/09/2015 13:58:59
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/09/2015 00:37:29
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 14/09/2015 11:48:59
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE INSIEME
Regia di George Cukor
Voto del 14/09/2015 10:57:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/08/2015 15:40:08
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/08/2015 15:17:22
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/08/2015 13:06:04
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 23/08/2015 12:58:20
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/08/2015 12:46:40
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO UN AUTARCHICO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/08/2015 19:58:18
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 17/08/2015 23:20:58
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/08/2015 12:17:29
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net