al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/10/2010 00:50:51
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAINSTORM - GENERAZIONE ELETTRONICA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 18/10/2010 00:49:31
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/10/2010 00:47:34
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/10/2010 00:46:43
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 18/10/2010 00:00:12
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TITAN A.E.
Regia di Gary Goldman, Don Bluth
Voto del 17/10/2010 02:02:47
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/10/2010 01:01:02
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 16/10/2010 13:22:40
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENTAGLIO BIANCO
Regia di Jackie Chan
Voto del 16/10/2010 13:16:33
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/10/2010 13:14:43
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/10/2010 13:12:56
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 16/10/2010 13:06:55
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIEDONE D'EGITTO
Regia di Steno
Voto del 16/10/2010 13:02:07
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/10/2010 13:01:08
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 16/10/2010 12:59:02
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 16/10/2010 12:57:36
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 16/10/2010 12:54:57
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 16/10/2010 12:52:46
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 16/10/2010 12:51:41
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Gary Nelson
Voto del 16/10/2010 01:58:39
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 16/10/2010 01:57:02
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZINGA CONTRO GOLDRAKE
Regia di -
Voto del 16/10/2010 01:53:21
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 16/10/2010 01:47:20
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 16/10/2010 01:45:50
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE MAZINGA, GETTA ROBOT G, UFOROBOT GOLDRAKE CONTRO IL DRAGOSAURO
Regia di Masayuki Akehi
Voto del 16/10/2010 01:38:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2010 01:34:18
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 16/10/2010 01:23:36
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 16/10/2010 01:16:57
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 15/10/2010 20:40:56
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 15/10/2010 20:36:39
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 15/10/2010 20:35:10
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 15/10/2010 20:33:42
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIRE AND ICE - FUOCO E GHIACCIO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 15/10/2010 20:32:08
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 15/10/2010 20:30:37
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 15/10/2010 20:27:22
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 15/10/2010 20:23:01
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 15/10/2010 20:18:27
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/10/2010 20:15:32
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER BUNNY IN ORBITA
Regia di Chuck Jones, Phil Monroe
Voto del 15/10/2010 20:10:57
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 15/10/2010 19:30:02
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net