al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/07/2010 18:29:20
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/07/2010 18:21:33
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/06/2010 17:31:43
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/06/2010 17:06:39
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/06/2010 17:02:46
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/06/2010 16:58:46
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/06/2010 16:54:56
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 30/06/2010 12:16:04
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/06/2010 12:12:10
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/06/2010 12:08:33
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 30/06/2010 12:03:50
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/06/2010 12:01:32
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/06/2010 00:48:21
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 28/06/2010 08:48:56
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 25/06/2010 17:39:50
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/06/2010 17:34:26
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/06/2010 17:30:41
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/06/2010 09:52:37
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/06/2010 18:27:52
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2010 18:22:57
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2010 18:20:52
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 21/06/2010 12:03:37
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 21/06/2010 12:00:45
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/06/2010 11:56:27
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 20/06/2010 20:22:54
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2002: LA SECONDA ODISSEA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 19/06/2010 21:54:53
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/06/2010 18:32:13
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/06/2010 18:29:43
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 18/06/2010 16:31:29
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/06/2010 16:03:16
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 18/06/2010 15:59:52
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/06/2010 15:51:38
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 18/06/2010 15:49:02
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/06/2010 00:12:07
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2010 17:38:01
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/06/2010 17:32:20
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/06/2010 17:25:45
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/06/2010 17:23:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 16/06/2010 11:49:21
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2010 11:45:57
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net