al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 03/03/2021 13:51:09
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LENNY BRUCE IN LENNY BRUCE
Regia di John Magnuson
Voto del 26/02/2021 09:51:51
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA DELLE OSTRICHE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 26/02/2021 09:37:22
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 26/02/2021 09:27:34
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 26/02/2021 09:10:51
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SO DOVE VADO
Regia di Emeric Pressburger,Michael Powell
Voto del 26/02/2021 09:00:50
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COPIA ORIGINALE
Regia di Marielle Heller
Voto del 26/02/2021 08:51:11
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 23/02/2021 19:55:58
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEL MARE
Regia di Ayumu Watanabe
Voto del 29/12/2020 12:18:07
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 28/12/2020 18:43:45
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 27/12/2020 17:39:41
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 26/12/2020 23:47:18
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO SUL DELFINO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 26/12/2020 17:19:30
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PIRATA BARBANERA
Regia di Robert Stenveson
Voto del 26/12/2020 17:13:29
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 26/12/2020 17:08:04
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/12/2020 18:11:29
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 29/11/2020 12:09:46
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAR FRANKIE
Regia di Shona Auerbach
Voto del 29/11/2020 11:47:42
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 14/11/2020 12:44:31
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 27/10/2020 21:47:11
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 27/10/2020 19:42:03
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUDDY HOLLY STORY
Regia di Steve Rash
Voto del 19/10/2020 00:02:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 12/10/2020 16:16:17
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL DILEMMA
Regia di Jeff Orlowski
Voto del 11/10/2020 19:07:53
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2020 19:04:45
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN DIVANO A TUNISI
Regia di Manele Labidi
Voto del 11/10/2020 18:47:02
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY HERO ACADEMIA THE MOVIE: THE TWO HEROES
Regia di Kenji Nagasaki
Voto del 05/10/2020 12:04:57
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MORTO STALIN, SE NE FA UN ALTRO
Regia di Armando Iannucci
Voto del 05/10/2020 11:54:46
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/08/2020 15:39:48
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 08/08/2020 23:48:46
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 03/08/2020 22:48:50
Voto visitatori: 8,5 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE 2: UNA NUOVA AVVENTURA
Regia di Mike Mitchell
Voto del 03/08/2020 21:51:26
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IPCRESS
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 03/08/2020 21:47:00
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LUPIN III: IL RITORNO DI PYCAL
Regia di Mamoru Hamatsu
Voto del 03/08/2020 21:42:19
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 28/06/2020 20:36:11
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/06/2020 00:18:16
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOTTE E NEBBIA
Regia di Alain Resnais
Voto del 09/06/2020 00:13:56
Voto visitatori: 8,86 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MORE (1969)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 08/06/2020 23:56:35
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/05/2020 22:28:18
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 24/05/2020 22:07:00
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net