al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/10/2012 13:48:47
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOMETHING SOMETHING SOMETHING DARK SIDE
Regia di Dominic Polcino
Voto del 05/10/2012 20:28:30
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/10/2012 00:27:54
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 04/10/2012 00:12:57
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOY MEETS GIRL
Regia di Tetsu Dezaki
Voto del 03/10/2012 22:26:11
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/10/2012 22:51:40
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 01/10/2012 08:03:12
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 28/09/2012 20:46:21
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 28/09/2012 20:37:55
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 25/09/2012 23:18:32
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 24/09/2012 00:41:28
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 23/09/2012 19:51:55
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/09/2012 09:52:25
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 20/09/2012 22:52:21
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 20/09/2012 22:44:50
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/09/2012 00:38:58
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/09/2012 15:29:05
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
14 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2012 02:19:46
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE PROTEUS
Regia di Donald Cammell
Voto del 07/09/2012 19:28:22
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 05/09/2012 00:27:54
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 02:52:33
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 01/09/2012 12:32:35
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 30/08/2012 00:41:59
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAT 21
Regia di Peter Markle
Voto del 26/08/2012 18:57:03
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRA LE TUE BRACCIA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 26/08/2012 13:50:45
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/08/2012 03:00:25
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 20/08/2012 15:35:57
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 18/08/2012 22:39:06
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/08/2012 22:30:35
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/08/2012 08:21:05
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/08/2012 00:21:03
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 07/08/2012 23:29:16
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/08/2012 23:21:19
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 05/08/2012 11:21:38
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 04/08/2012 19:17:26
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 04/08/2012 12:25:44
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDATO D'ORANGE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/08/2012 23:02:57
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDETTA
Regia di Kuang Hsiung
Voto del 01/08/2012 22:21:27
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 31/07/2012 19:39:09
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/07/2012 19:22:02
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net